Die wichtigsten Adressen der DLRG Ortsgruppe Speyer

DLRG Ortsgruppe Speyer e.V.

Postfach 1201
67322 Speyer

Vorstand@Speyer.DLRG.de

Tel: 06232 - 32822


Erreichbarkeit über das Stationstelefon nur wenn die Station besetzt ist, was bei Badewetter an den Wochenenden der Fall ist und an unseren Trainingszeiten im Binsfeld.

Funktion, NameTelefon, privatTelefon, mobileMail
Erster Vorsitzender, Thomas Thiry Vorsitz@Speyer.DLRG.de
Zweite Vorsitzende,
Ulrike Dettweiler
  Vorsitz@Speyer.DLRG.de
Geschäftsführer,
Michael Tiesler
06232 - 6062830175 - 7833153Vorstand@Speyer.DLRG.de
Resortleiter Wirtschaft und Finanzen,
Frank Stöcker
06232 - 68061 Finanzen@Speyer.DLRG.de
Technischer Leiter - Ausbildung,
Tina Koch
 

0172 - 1588330

Ausbildung@Speyer.DLRG.de
Technischer Leiter - Einsatz,
Frank Dienelt
  Einsatz@Speyer.DLRG.de
Referent für Öffentlichkeitsarbeit, Robert Tiesler 0171 - 1259190Kommunikation@ Speyer.DLRG.de
Kleinkinderschwimmen (KKS) und Jugendschwimmen in Speyer Schwimmen@Speyer.DLRG.de
Kleinkinderschwimmen (KKS) und Jugendschwimmen in Römerberg  Schwimmen@Speyer.DLRG.de

Die Liste des Vorstandes finden Sie hier.