Die wichtigsten Adressen der DLRG Ortsgruppe Speyer

DLRG Ortsgruppe Speyer e.V.

Postfach 1201
67322 Speyer

Vorstand@Speyer.DLRG.de

Tel: 06232 - 32822


Erreichbarkeit über das Stationstelefon nur wenn die Station besetzt ist, was bei Badewetter an den Wochenenden der Fall ist und an unseren Trainingszeiten im Binsfeld.

Wenn Sie auf dem Anrufbeantworter eine Nachricht hinterlassen wird diese intern als E-Mail weitergeleitet.

Funktion, NameTelefon, privatTelefon, mobileMail
Erster Vorsitzender, Stefan Löscher Vorsitz@Speyer.DLRG.de
Zweiter Vorsitzender,
Thomas Thiry
  Vorsitz@Speyer.DLRG.de
Geschäftsführer,
Michael Tiesler
06232 - 6062830175 - 7833153Vorstand@Speyer.DLRG.de
Resortleiter Wirtschaft und Finanzen,
Frank Stöcker
06232 - 68061 Finanzen@Speyer.DLRG.de
Technischer Leiter - Ausbildung,
Norman Stöcker
 0162-3472426

 

Ausbildung@Speyer.DLRG.de
Technischer Leiter - Einsatz,
Frank Dienelt
  Einsatz@Speyer.DLRG.de
Referent für Öffentlichkeitsarbeit, Robert Tiesler 0171 - 1259190Kommunikation@ Speyer.DLRG.de
Kleinkinderschwimmen (KKS) und Jugendschwimmen in Speyer Schwimmen@Speyer.DLRG.de
Kleinkinderschwimmen (KKS) und Jugendschwimmen in Römerberg  Schwimmen@Speyer.DLRG.de

Die Liste des Vorstandes finden Sie hier.