Der geschäftsführende Vorstand

Erster Vorsitzender

Stefan Löscher

Im Amt seit 2017

Email: Vorsitz@Speyer.DLRG.de

Geschäftsführer

Michael Tiesler

Im Amt seit 1998

Email: Vorstand@Speyer.DLRG.de

Technischer Leiter (Ausbildung)

Norman Stöcker

Im Amt seit 2017

Email: Ausbildung@Speyer.DLRG.de

Zweiter Vorsitzender

Thomas Thiry

Im Amt seit 2017

Email: Vorsitz@Speyer.DLRG.de

Ressortleiter Wirtschaft und Finanzen

Frank Stöcker

Im Amt seit 2004

Email: Finanzen@Speyer.DLRG.de

Technischer Leiter (Einsatz)

Frank Dienelt

Im Amt seit 2013

Email: Einsatz@Speyer.DLRG.de


Der erweiterte Vorstand

Bootsreferent

Jens Tiesler

Im Amt seit 2017

Email: Boot@Speyer.DLRG.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Robert Tiesler

Im Amt seit 2011

Email: Kommunikation@Speyer.DLRG.de

Frauenreferentin

Undine Stöcker

Im Amt seit 2017

Stationsleiter Binsfeld

Nils Hoecker

Im Amt seit 2017

Email: Nils.Hoecker@Speyer.DLRG.de

Stützpunktleiter Hallenbad Römerberg

Manfred Hirt

Im Amt seit 2014

Email: Manfred.Hirt@Speyer.DLRG.de

Beisitzer

Tina Koch

Im Amt seit 2017

Email: Tina.Koch@Speyer.DLRG.de

Beisitzer

Nicole Breunig

Im Amt seit 2011

Tauchreferent

Frank Walter

Im Amt seit 2011

Email: Tauchen@Speyer.DLRG.de

Referent Information und Kommunikation (IuK)

Simon Lickteig

Im Amt seit 2017

Email: IuK@Speyer.DLRG.de

Vorsitzender der Jugend

derzeit unbesetzt

seit September 2016

Email: Jugendvorsitz@Speyer.DLRG.de

Stützpunktleiter Hallenbad Speyer

Rüdiger Kleemann

Im Amt seit 2017

Schriftführer

Harald Hartung

Im Amt seit 2017

Beisitzer

Dr. Steffen Christmann

Im Amt seit 2004

Versorgung Binsfeld

Dieter Bergdolt

Im Amt seit 1992